Riska_vadiba_mazs.jpg

Оценка пожарного риска

Наше предприятие предлагает разработать оценку пожарного риска объекта и здания в соотвествии с нормативными актами.

Согласно правилам Кабинета министров Латвийской Республики №82, руководителю надо проводить оценку риска возможного пожара и, основываясь на результатах, необходимо осуществлять мероприятия по пожарной безопасности на объекте.

Оценку риска в случае пожара осуществляем как комплексное оценивание ситуации пожара на объекте. Ситуация пожарной безопасности на объекте оценивается в два этапа:

  • первый этап – оценка соблюдения нормативных актов пожарной безопасности в эксплуатации объекта/здания. Проводится обследование объекта, оценивается соответствие требованиям нормативных актов и определяются потенциальные источники риска.
  • второй этап – детализированная оценка риска в случае пожара.

Оценку пожарного риска можно проводить, используя разные методы. В связи с этим, метод выбирают в соответствии со спецификой объекта и конкретной ситуацией.

Для выполнения сложных или специфических задач предлагаем компьютерное моделирование риска в случае пожара, с помощью которого возможно определить общую степень риска пожара на объекте и распространение пожара в здании. Модель распространения пожара возможно соединить с моделью эвакуации людей, тем самым определить реальные возможности спасения людей во время пожара в здании.

 Ugunsgreka_modelis_1.gif