Personala_apmacibas.jpg

Экологический менеджмент

Латвия, как государство, выступает за интеграцию долгосрочных принципов развития в государственном аппарате и производстве.

Для наведения порядка в вопросах по окружающей среде на предприятиях и организациях  может помочь введение системы экологического менеджмента. Главная её задача – помочь понять сотрудникам предприятия своё влияние на окружающую среду, а руководству найти самые подходящие и эффективные решения. Системы экологического менеджмента могут быть разработаны по двум моделям в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2004 или с системой EMAS , которая принята в ЕС.

Мы предлагаем основной учебный курс для руководителей экологического менеджемента (160 часов). Освоив программу, слушатели познакомятся не только со структурой и деятельностью VPS, а также с современными важнейшими решениями в сфере защиты окружающей среды.  После разработки системы экологического менеджмента появляется не менее ответственная и важная задача – оценивание и совершенствование эффективности работы системы. Для решения этой задачи необходимы другие знания и навыки. Учебный центр PSI  предлагает обучение VPS аудиторам по двум уровням.